Le curé

Père Arnaud Duban

Pere Arnaud Duban

Né à Lille le 11 juin 1969, Arnaud Duban est le 3ème de 5 enfants.

Après une enfance passée à Orléans, il vient à Paris pour y étudier la gestion. Ses études et le service militaire achevés, il entre au séminaire.

Après 3 années à Paris, il est envoyé 3 ans à Rome pour y étudier la théologie.

Ordonné prêtre le 30 juin 2001, il poursuit sa formation à Bruxelles, avant d’être nommé vicaire à Saint-François de Molitor en septembre 2003.

Depuis le 1er septembre 2007, il est vicaire à Notre-Dame d’Auteuil, en charge des jeunes et du groupe scout, et aumônier des collège et lycée Jean-Baptiste Say.

Il a rejoint notre paroisse en début Septembre 2014.